pg_test_timing (PostgreSQL) 13 - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Usage: %s [-d DURATION]
de: Aufruf: %s [-d DAUER]

en: %s: invalid argument for option %s
de: %s: ungültiges Argument für Option %s

en: Try "%s --help" for more information.
de: Versuchen Sie »%s --help« für weitere Informationen.

en: %s: %s must be in range %u..%u
de: %s: %s muss im Bereich %u..%u sein

en: %s: too many command-line arguments (first is "%s")
de: %s: zu viele Kommandozeilenargumente (das erste ist »%s«)

en: Testing timing overhead for %u second.
     | Testing timing overhead for %u seconds.
de[0]: Testen des Overheads der Zeitmessung für %u Sekunde
de[1]: Testen des Overheads der Zeitmessung für %u Sekunden

en: Detected clock going backwards in time.
de: Rückwärts gehende Uhr festgestellt.

en: Time warp: %d ms
de: Zeitdifferenz: %d ms

en: Per loop time including overhead: %0.2f ns
de: Zeit pro Durchlauf einschließlich Overhead: %0.2f ns

en: < us
de: < µs

en: % of total
de: % von gesamt

en: count
de: Anzahl

en: Histogram of timing durations:
de: Histogramm der Dauern der Zeitmessungen:
