pg_walsummary (PostgreSQL) 17 - en to fr translation catalogue (25 entries)

en: error:
fr: erreur :

en: warning:
fr: attention :

en: detail:
fr: détail :

en: hint:
fr: astuce :

en: out of memory
fr: mémoire épuisée

en: cannot duplicate null pointer (internal error)
fr: ne peut pas dupliquer un pointeur nul (erreur interne)

en: could not open file "%s": %m
fr: n'a pas pu ouvrir le fichier « %s » : %m

en: could not synchronize file system for file "%s": %m
fr: n'a pas pu synchroniser sur disque (fsync) le système de fichiers pour le fichier « %s » : %m

en: could not stat file "%s": %m
fr: n'a pas pu tester le fichier « %s » : %m

en: this build does not support sync method "%s"
fr: cette construction ne supporte pas la méthode de synchronisation « %s »

en: could not open directory "%s": %m
fr: n'a pas pu ouvrir le répertoire « %s » : %m

en: could not read directory "%s": %m
fr: n'a pas pu lire le répertoire « %s » : %m

en: could not fsync file "%s": %m
fr: n'a pas pu synchroniser sur disque (fsync) le fichier « %s » : %m

en: could not rename file "%s" to "%s": %m
fr: n'a pas pu renommer le fichier « %s » en « %s » : %m

en: invalid value "%s" for option %s
fr: valeur « %s » invalide pour l'option %s

en: %s must be in range %d..%d
fr: %s doit être compris entre %d et %d

en: unrecognized sync method: %s
fr: méthode de synchronisation non reconnu : %s

en: Try "%s --help" for more information.
fr: Essayez « %s --help » pour plus d'informations.

en: could not read file "%s": %m
fr: n'a pas pu lire le fichier « %s » : %m

en: Usage:
fr: Usage :

en: 
    Options:
fr: 
    Options :

en:   -V, --version             output version information, then exit
fr:   -V, --version                affiche la version puis quitte

en:   -?, --help                show this help, then exit
fr:   -?, --help                   affiche cette aide puis quitte

en: 
    Report bugs to <%s>.
fr: 
    Rapporter les bogues à <%s>.

en: %s home page: <%s>
fr: Page d'accueil de %s : <%s>
