PostgreSQL 15 - en to pt_BR translation catalogue (12 entries)

en: out of memory
pt_BR: sem memória

en: cannot duplicate null pointer (internal error)
pt_BR: não é possível duplicar ponteiro nulo (erro interno)

en: %s: invalid argument for option %s
pt_BR: %s: argumento inválido para opção %s

en: Try "%s --help" for more information.
pt_BR: Tente "%s --help" para obter informações adicionais.

en: %s: %s must be in range %u..%u
pt_BR: %s: %s deve estar no intervalo de %u..%u

en: %s: too many command-line arguments (first is "%s")
pt_BR: %s: muitos argumentos de linha de comando (primeiro é "%s")

en: Testing timing overhead for %u second.
     | Testing timing overhead for %u seconds.
pt_BR[0]: Teste de sobrecusto de tempo por %u segundo.
pt_BR[1]: Teste de sobrecusto de tempo por %u segundos.

en: Detected clock going backwards in time.
pt_BR: Relógio detectado retrocedendo no tempo.

en: Time warp: %d ms
pt_BR: Distorção do tempo: %d ms

en: % of total
pt_BR: % do total

en: count
pt_BR: contador

en: Histogram of timing durations:
pt_BR: Histograma de durações de tempo:
