pg_walsummary (PostgreSQL) 17 - en to ja translation catalogue (31 entries)

en: error:
ja: エラー:

en: warning:
ja: 警告:

en: detail:
ja: 詳細:

en: hint:
ja: ヒント:

en: out of memory
ja: メモリ不足です

en: cannot duplicate null pointer (internal error)
ja: nullポインタは複製できません(内部エラー)

en: could not open file "%s": %m
ja: ファイル"%s"をオープンできませんでした: %m

en: could not synchronize file system for file "%s": %m
ja: ファイル"%s"に対してファイルシステムを同期できませんでした: %m

en: could not stat file "%s": %m
ja: ファイル"%s"のstatに失敗しました: %m

en: this build does not support sync method "%s"
ja: このビルドでは同期方式"%s"をサポートしていません

en: could not open directory "%s": %m
ja: ディレクトリ"%s"をオープンできませんでした: %m

en: could not read directory "%s": %m
ja: ディレクトリ"%s"を読み取れませんでした: %m

en: could not fsync file "%s": %m
ja: ファイル"%s"をfsyncできませんでした: %m

en: could not rename file "%s" to "%s": %m
ja: ファイル"%s"の名前を"%s"に変更できませんでした: %m

en: invalid value "%s" for option %s
ja: オプション%2$sに対する不正な値"%1$s"

en: %s must be in range %d..%d
ja: %sは%d..%dの範囲になければなりません

en: unrecognized sync method: %s
ja: 認識できない同期方式: %s

en: options %s and %s cannot be used together
ja: オプション %s と %s は同時には使用できません

en: Try "%s --help" for more information.
ja: 詳細は"%s --help"を実行してください。

en: no input files specified
ja: 入力ファイルが指定されていません

en: could not read file "%s": %m
ja: ファイル"%s"の読み込みに失敗しました: %m

en: %s prints the contents of a WAL summary file.
ja: %sはWAL概要ファイルの内容を表示します。

en: Usage:
ja: 使用方法:

en:   %s [OPTION]... FILE...
ja:   %s [オプション]... ファイル...

en: 
    Options:
ja: 
    オプション:

en:   -i, --individual          list block numbers individually, not as ranges
ja:   -i, --individual          ブロック番号を領域としてではなく、個別に表示する

en:   -q, --quiet               don't print anything, just parse the files
ja:   -q, --quiet               何も表示せずに、ただファイルをパースする

en:   -V, --version             output version information, then exit
ja:   -V, --version             バージョン情報を表示して終了

en:   -?, --help                show this help, then exit
ja:   -?, --help                このヘルプを表示して終了

en: 
    Report bugs to <%s>.
ja: 
    バグは<%s>に報告してください。

en: %s home page: <%s>
ja: %s ホームページ: <%s>
