pg_walsummary (PostgreSQL) 19 - en to pt_BR translation catalogue (23 entries)

en: error:
pt_BR: erro:

en: warning:
pt_BR: aviso:

en: detail:
pt_BR: detalhe:

en: hint:
pt_BR: dica:

en: out of memory
pt_BR: sem memória

en: cannot duplicate null pointer (internal error)
pt_BR: não é possível duplicar ponteiro nulo (erro interno)

en: could not open file "%s": %m
pt_BR: não foi possível abrir o arquivo "%s": %m

en: could not synchronize file system for file "%s": %m
pt_BR: não foi possível sincronizar o sistema de arquivos para o arquivo "%s": %m

en: could not stat file "%s": %m
pt_BR: não foi possível executar stat no arquivo "%s": %m

en: could not open directory "%s": %m
pt_BR: não foi possível abrir diretório "%s": %m

en: could not read directory "%s": %m
pt_BR: não foi possível ler o diretório "%s": %m

en: could not fsync file "%s": %m
pt_BR: não foi possível executar fsync no arquivo "%s": %m

en: could not rename file "%s" to "%s": %m
pt_BR: não foi possível renomear o arquivo "%s" para "%s": %m

en: invalid value "%s" for option %s
pt_BR: valor "%s" é inválido para opção %s

en: %s must be in range %d..%d
pt_BR: %s deve estar no intervalo de %d..%d

en: Try "%s --help" for more information.
pt_BR: Tente "%s --help" para obter informações adicionais.

en: could not read file "%s": %m
pt_BR: não foi possível ler o arquivo "%s": %m

en: Usage:
pt_BR: Uso:

en: 
    Options:
pt_BR: 
    Opções:

en:   -V, --version             output version information, then exit
pt_BR:   -V, --version                mostra informação sobre a versão e termina

en:   -?, --help                show this help, then exit
pt_BR:   -?, --help                   mostra essa ajuda e termina

en: 
    Report bugs to <%s>.
pt_BR: 
    Relate erros a <%s>.

en: %s home page: <%s>
pt_BR: Página web do %s: <%s>
